Сборная Европы заняла второе место11

Сборная Европы заняла второе место

Сегодня, 6 октября, в Сайтаме прошел традиционный международный турнир по фигурному катанию Japan open, в котором участвуют сильнейшие фигуристы мира. На льду соревнуются три команды: Европы, Японии и Северной Америки. В каждой по четверо фигуристов: две девушки и двое юношей. В этом году в команде Европы впервые выступил прославленный латвийский фигурист Денис Васильев.

На льду в Сайтаме он откатал свою новую произвольную программу. И за ее исполнение Денис получил от судей 129,32 очка. Он показал пятый результат, уступив лидерам турнира из Японии Шоме Уно (186,69) и Нобунаре Оду (176,95), а также неоднократному чемпиону Европы Хавьеру Фернандесу (157,86). Кроме того, чуть лучше откатал ведущий американский фигурист Натан Чен (144,96).

 

В итоге после выступления всех участников соревнований победу в турнире в этом году одержали хозяева льда. На втором месте оказалась сборная Европы, а на третьем – команда Северной Америки. Это девятое золото в копилке японской сборной за 13 лет, что проводятся данные соревнования. У команды Европы было три кубка победителей, а североамериканцам лишь один раз удавалось занять первое место в этом турнире. Тогда команду представляли Патрик Чен, Джеффри Баттл, Джоанна Рошетт и Алисса Чизни.