В понедельник воздух прогреется до +11 градусов

В понедельник воздух прогреется до +11 градусов
В понедельник, 8 октября, в Латвии будет переменная облачность. Температура воздуха прогреется до +8…+11 градусов, на морском побережье до +12 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют.

В Даугавпилсе, в утренние часы ожидается +5…+7 градусов тепла и ясная погода. В течение дня появится небольшая облачность, воздух прогреется до +11 градусов Цельсия. Будет дуть слабый юго-западный ветер, его скорость в порывах составит 2-3 метра в секунду. К вечеру столбик термометра опустится до +6…+7 градусов, ночью же будет на один градус холоднее.

 

В Риге ожидается малооблачная и пасмурная погода, температура воздуха также прогреется до +11 градусов. Скорость юго-западного ветра в порывах достигнет 4-5 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит +9 градусов.

 

Вместе с тем, в ближайшие дни синоптики прогнозируют солнечную погоду и потепление до +14…+17 градусов. Так, в результате улучшения погодных условий, октябрь, вполне вероятно, станет шестым месяцем подряд с температурой воздуха выше нормы и количеством осадков ниже нормы, сообщает LETA.