Почему в школе одноразовая посуда?9

Почему в школе одноразовая посуда?

 

Хочу привлечь внимание к такой теме. Мой ребенок учится в Даугавпилсской специальной основной школе №1. И вот вопрос, почему раньше процесс питания здесь был организован хорошо, а теперь стали кормить детей из одноразовой посуды? Кроме того, нет человека, который бы отвечал за работу в столовой.

 

Наталья

 

По словам директора указанной школы Роберта Антиньша (контактный телефон 65421297), в этом учебном году поменялась обслуживающая фирма, теперь детей кормит SIA Bezdelīgas 3 из Екабпилса (тел. 20224225).

 

«Одноразовая посуда – не самый плохой вариант. В Риге тоже такое практикуется, здесь нет никаких нарушений. Жалоб к нам по поводу одноразовой посуды никто до сих пор не предъявлял. Ведь главное, что еда вкусная! Пища доставляется в специальных контейнерах, горячая. Дети все съедают. Посуда стерильная, использованные одноразовые тарелки, вилки, ложки выбрасываются. Не понимаю, почему за любыми разъяснениями не обратиться ко мне? Все вопросы можно решить на месте».

 

Представитель фирмы Bezdelīgas 3, в свою очередь, дала такой комментарий:

 

«Я знаю, что недовольство высказывала мама одного ребенка. Расскажу, как получилось. Был конкурс на обслуживание 1-й спецшколы, но, по-видимому, никто не изъявил желания кормить детей в этом образовательном учреждении. 3 сентября к нам позвонили из Управления образования Даугавпилса с просьбой помочь. Включаться в процесс надо было уже 4 сентября. На тот непредвиденный момент у нас не было посуды. Предложили использовать одноразовую, что, кстати, не противоречит правилам КМ. Однако позднее были закуплены в необходимом количестве обычные тарелки и металлические вилки-ложки. С 19 сентября одноразовая посуда перестала использоваться. Мы прислушиваемся к мнениям родителей детей, тем более с учетом того, какой особый контингент обслуживаем».