Волейбол: с лидером игра не заладилась1

Волейбол: с лидером игра не заладилась
Мужская команда «Даугавпилс университате» провела еще одну игру Лиги мастеров Credit24. На выезде даугавпилчане встречались с соперниками из «РТУ/Робежсардзе», которые на данный момент лидируют в чемпионате. К сожалению, переиграть лидеров нашим волейболистам не удалось. Они уступили с итоговым счетом 1:3.

Сложными выдались эти выходные для дагавпилсских волейболистов. В течение двух дней они провели игры с очень сильными соперниками. И если в первый день им удалось одержать победу в пяти сетах над «Биоларсом/Елгавой», то во второй день они уступили «РТУ/Робежсардзе». Но поначалу подопечные Эдгара Савицкого и пограничникам навязывали борьбу. Первый сет завершился победой «Даугавпилс университате» со счетом 25:21. Однако затем силы иссякли, да и Фортуна повернулась лицом к соперникам.

Далее в трех сетах победу одержали игроки «РТУ/Робежсардзе», но нужно признать, что в каждой партии шла упорная борьба. Так, вторая завершилась со счетом 25:19, а третья и четвертая – 25:22, естественно, в пользу хозяев площадки.

Лучшим в этом матче в составе «РТУ/Робежсардзе» стал Гатис Гарклавс. На его счету семнадцать очков. Чуть меньше – шестнадцать – заработал Армандс Аболиньш. Лучший результат в команде «Даугавпилс университате» продемонстрировал Сергей Иванов. Он набрал двенадцать очков. Десять на свой счет записал Марцис Йиргенсонс.

Что ж, после этой победы команда «РТУ/Робежсардзе» лишь закрепилась на позиции лидера чемпионата. На второй позиции по-прежнему находится «Даугавпилс университате», а третью строчку занимает «Екабпилс луши». Далее следуют: «Бигбанк Тарту», «Сааремаа», «Пярну», «Селвер Таллинн», «Биоларс/Елгава», «Раквере», «Талтех». И замыкает турнирную таблицу «Лимбажи». Эта команда провела три игры, но так и не смогла набрать очков.

Следующую встречу даугавпилчане проведут на своей площадке 20 октября против «Раквере».