Сегодня начинается Неделя карьеры

Сегодня начинается Неделя карьеры
С 8 по 13 октября в Латгальской Центральной библиотеке и филиале пройдёт ежегодная Неделя карьеры, которая даст возможность детям и подросткам ознакомиться с актуальными профессиями нашего времени. В течение недели будут организованы встречи с представителями различных профессий.

9 октября, в 14.00 в Секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеке состоится встреча с поэтессой Иветой Ратиникой. В процессе беседы с Иветой, присутствующие смогут ознакомиться со сборником стихотворений Tikko & tikai (2018, Zvaigzne ABC), а также узнать о том, как творческую деятельность в литературоведении можно совмещать с другими сферами (наука, педагогика, общественные отношения, маркетинг). Просьба записывать на встречу заранее по номеру 654 76345.

 

Также в течение всей недели, в Секторе художественной литературы ЛЦБ (ул. Ригас, 22а) будет доступна тематическая литературная выставка «Замыслы моего будущего». На выставке представлен подбор книг, которые могут помочь тем, кто уже ищет ответы на конкретные вопросы, связанные с выбором желаемой профессии.

 

Также в филиале Латгальской Центральной библиотеке пройдёт множество информативных мероприятий, на которых у всех желающий будет возможность узнать больше о различных профессиях и их возможностях. Запланированы встречи с такими представителями профессий как библиотекарь, бортинженер самолёта и полицейский. Участников также ожидают викторины и участие в интерактивных играх и развлекательно-познавательных активностях. Больше информации можно найти в программе