Сегодня воздух прогреется до +16

Сегодня воздух прогреется до +16
Во вторник, 9 октября, в Латвии будет переменная облачность. Во второй половине дня во многих районах страны распогодится, воздух прогреется до +11…+16 градусов Цельсия. Осадки вероятны лишь на севере страны.

Сегодня в Даугавпилсе утро начнется с пасмурной погоды, но еще до обеда небо станет ясным. Температура воздуха поднимется до +14 градусов Цельсия, а к вечеру опустится до +10…+12 градусов. Будет дуть умеренный юго-западный ветер, скорость порывов которого составит 4-5 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит +8…+9 градусов.

 

В Риге в первой половине дня синоптики прогнозируют небольшую облачность и +10 градусов тепла. После обеда воздух прогреется до +15 градусов, но скорость юго-западного ветра в порывах может усилиться до 10-11 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до отметки +8 градусов.

 

Вместе с тем в последующие дни в Латвии усилится влияние антициклона, и температура воздуха в отдельные дни поднимется до рекордных отметок, свидетельствуют прогнозы Global Forecast System и Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

 

Минимальная температура воздуха в ночные и утренние часы не превысит +4...+9 градусов, а днем воздух может прогреваться до +16…+20 градусов.