В среду будет еще теплее

В среду будет еще теплее
В среду, 10 октября, во многих местах в Латвии увеличится облачность, а воздух прогреется до +12…+17 градусов Цельсия. Местами, в основном в Видземе, возможен моросящий дождь.

Сегодня в Даугавпилсе ожидается малооблачная и ясная погода. Максимальная температура воздуха составит +17 градусов Цельсия, а вечером синоптики прогнозируют +14 градусов. Будет дуть умеренный западный ветер, скорость порывов которого достигнет 2-5 метров в секунду. Однако во второй половине дня ветер может усилиться до 10 метров в секунду, но к вечеру вновь стихнет. Ночная температура воздуха составит +9 градусов.

 

В Риге на протяжении всего дня синоптики обещают солнечную и ясную погоду. Температура воздуха поднимется до +16…+17 градусов. Будет дуть северо-западный, западный ветер, причем его скорость в порывах составит 2-4 метра в секунду. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +12…+14 градусов.

 

Вместе с тем ожидается умеренный западный ветер, ночью на морском побережье скорость юго-западного ветра в порывах будет достигать 15 метров в секунду.