В четверг воздух прогреется до +17

В четверг воздух прогреется до +17
В четверг, 11 октября, в Латвии будет солнечно, температура воздуха поднимется до +14…+17 градусов Цельсия, на морском побережье ожидается +18 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют, к тому же будет дуть умеренный ветер.

Утром в Латвии преобладает пасмурная погода с сильным туманом, температура воздуха не превышает +7…+10 градусов. В течение дня распогодится, небо будет малооблачным и ясным.

 

Сегодня в Даугавпилсе воздух прогреется до +17 градусов Цельсия. Будет дуть слабый юго-восточный ветер, скорость порывов которого составит 1-2 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +12…+14 градусов, ночная температура воздуха составит +9 градусов.

 

В Риге также ожидается +17 градусов тепла при солнечной погоде. Во второй половине дня будет дуть южный ветер, его скорость в порывах достигнет 2-3 м/с. В ночное время суток температура воздуха составит +10…+11 градусов.

 

Стоит добавить, что на следующей неделе погоду в Латвии будет определять крупный антициклон, поэтому существенных осадков не ожидается, причем местами температура воздуха повысится до +20 градусов, прогнозируют синоптики.