Хорошее начало сезона у наших баскетболисток

Хорошее начало сезона у наших баскетболисток
Женская команда «Даугавпилс университате» на своей площадке провела первую игру нового сезона Латвийско-эстонской баскетбольной лиги. Подопечные Николая Романенко в упорной борьбе переиграли соперниц из «Салдуса» со счетом 58:46.

В первых двух десятиминутках победу одержали местные игроки, переигравшие гостей со счетом 17:8 и 20:13. Однако в последующих двух четвертях наши девушки едва не утратили это преимущество. Очень уж активными стали соперницы, догнать их и хорошо сыграть в защите удавалось не так часто, как хотелось бы. Итог – победа баскетболисток Салдуса 12:11 и 13:10. К счастью для наших болельщиков, этой разницы оказалось недостаточно, чтобы в итоговом счете превзойти хозяек площадки. 

 

Лучший результат в составе «Даугавпилс университате» показала семнадцатилетняя Лаура Балтаце. На ее счету 13 очков. А вот в составе «Салдуса» отличилась девятнадцатилетняя Илзе Нордена. Она заработала 16 очков.

 

На данный момент в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге лидирует «Таллинна Юликоол». На втором месте находится «Тарту Юликоол/Калев», а на третьем – «Ноотерлиига». Далее следуют: «ТТТ/кадетки», «РСУ», «Даугавпилс университате», «ТТТ/юниорки», «Салдус», «Аудентесе Спродиклубы», «Лиепая», и замыкает турнирную таблицу «Елгава». 

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 11.10.2018.