«Даугавпилс» проиграл «Валмиере»

Завершился очередной тур Юниорской лиги развития по хоккею. «Даугавпилс Динабург» провел встречу на выезде против «Валмиеры». Продолжить победную серию нашей команде не удалось. Даугавпилчане проиграли хозяевам со счетом 1:2.

Первый период прошел без взятия ворот, но уже во втором, используя численное преимущество, валмиерские хоккеисты смогли открыть счет. Наша команда на тот момент играла втроем против пятерых соперников. Отыграть шайбу подопечным Юрия Агурейкина удалось в третьей двадцатиминутке. Отличился Эдий Григорьев.

Изменить счет в основное время командам не удалось. В итоге встреча перетекла в овертайм. Победитель был определен уже после трех минут игры. Переиграть нашего голкипера Егора Логинова удалось Тому Менцису. Он принес победу своей команде. Правда, очками победителю все же пришлось поделиться. Так, «Валмиера» на свой счет записала 2 очка, а «Даугавпилс Динабург» увез одно.

Несмотря на поражение, даугавпилчане продолжают лидировать в чемпионате. На втором месте – «Вента-2002», на третьем – «Рига-2002». Следующую игру наша команда проведет на своей площадке 21 октября против «Риги-2002».

Если говорить о выступлении даугавпилчан в Юношеском чемпионате Латвии, то юные воспитанники Ледовой школы U17 на выезде переиграли соперников из Елгавы 2:1. Хоккеистов U15 на выезде ждал разгром от «Броцену» 1:12. Команда U13 на своей площадке обыграла «Марупе Зали» 8:3. А ребята U11, выступающие в А группе, в Марупе уступили местным спортсменам 3:6. Их сверстники, играющие в группе Б, также проиграли встречу. В этом матче победу со счетом 4:3 одержали хоккеисты «Юрмалы».

А вот и итоги очередных игр чемпионата города: «Рокишкис» переиграл «Цирму» 11:1, «Васакнос» уступил «ДВЛ» 0:2, «ПСК» выиграл у «Ладзукалнса» 6:0, «Висагинас» взял верх над «Ультрой» 4:2, «Екабпилс» проиграл команде «Вецие буки» 1:4, «ПСК» одержал победу над «Латголсом» 6:2.

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 11.10.2018.