Пятница будет солнечной и теплой

Пятница будет солнечной и теплой
В пятницу, 12 октября, в Латвии ожидается ясная погода на протяжении всего дня. Воздух прогреется до +14…+19 градусов, а местами в Курземе – даже до +21 градуса Цельсия. Вместе с тем будет дуть умеренный ветер.

Сегодня утром в Даугавпилсе ожидается солнечная погода, однако температура воздуха не превысит +8 градусов. В свою очередь, в течение дня воздух прогреется до +17…+18 градусов. Будет дуть умеренный южный ветер, его скорость в порывах достигнет 3-4 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +13 градусов, а ночная температура составит +9…+8 градусов.

 

В Риге также максимальная температура воздуха составит +18 градусов Цельсия, а скорость южного ветра в порывах не превысит 5 м/с. В ночное время суток синоптики прогнозируют +10 градусов Цельсия.

 

Таким образом, согласно прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, как в пятницу, так и в выходные будут побиты соответствующие рекорды тепла.

 

Вместе с тем вчера на Курземском побережье уже был побит рекорд тепла для 11 октября. Так, после полудня температура воздуха на западном морском побережье поднялась до +19…+20 градусов, свидетельствуют данные станций метеонаблюдений.