В понедельник воздух прогреется до +20 градусов

В понедельник воздух прогреется до +20 градусов
В понедельник, 15 октября, в Латвии ожидается теплая и солнечная погода. Днём воздух прогреется до +17…+19 градусов, на морском побережье будет +20 градусов Цельсия. Вместе с тем будет дуть умеренный ветер.

Сегодня утром, в Даугавпилсе ожидается малооблачная погода, а температура воздуха не превысит +5 градусов. В свою очередь в течение дня воздух прогреется до +18…+19 градусов. Будет дуть умеренный южный ветер, его скорость в порывах достигнет 3 метра в секунду. Вечером столбик термометра опустится до +11…+13 градусов, а ночная температура составит +8 градусов.

 

В Риге в утро понедельника температура воздуха составит +6…+8 градусов, но к обеду столбик термометра так же поднимется до +19 градусов Цельсия. Вместе с тем скорость южного ветра в порывах не превысит 5 метров в секунду. В ночное время суток синоптики прогнозируют +10 градусов Цельсия.

 

В остальных районах страны также ожидается солнечная погода, небо будет преимущественно ясным.

 

Стоит отметить, что уже вчера, во второй половине дня на большей части территории Латвии температура воздуха повысилась до +19…+21 градусов, таким образом побив прежние температурные рекорды для 14 октября, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.