Вторник: бабье лето продолжается!

Вторник: бабье лето продолжается!
Во вторник, 16 октября, синоптики прогнозируют в Латвии солнечную и теплую погоду. Небо будет преимущественно ясным, температура воздуха поднимется до +17…+19 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе утро будет прохладным, температура воздуха не превысит +5 градусов. Однако в течение дня воздух прогреется до +17…+19. Вместе с тем будет дуть умеренный юго-западный, южный ветер, скорость порывов которого составит 3 м/с. К вечеру столбики термометров опустятся до отметки +12 градусов Цельсия, а ночью синоптики обещают +6.

 

В столице также ожидается солнечная погода, при этом максимальная температура воздуха составит +18 градусов тепла. Будет дуть умеренный южный ветер, причем его скорость в порывах не превысит 4 м/с. В ночное время суток температура воздуха понизится до +8.

 

Согласно прогнозам синоптиков, теплая и ясная погода сохранится и в течение следующих дней. В свою очередь, к выходным усилится облачность, местами пройдут дожди. На следующей неделе из-за влияния циклонов ожидается более холодная и ветреная погода с осадками.