Среда будет солнечной и теплой

Среда будет солнечной и теплой
В среду, 17 октября, в Латвии сохранится теплая и солнечная погода. Небо будет преимущественно ясным, температура воздуха поднимется до +15…+19 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе утро будет прохладным, температура воздуха не превысит +5 градусов, однако в течение дня воздух прогреется до +17…+19 градусов. Вместе с тем будет дуть слабый юго-западный, южный ветер, скорость порывов которого составит 1-3 м/c. К вечеру столбики термометров опустятся до отметки +13 градусов, а ночью синоптики обещают +6…+7.

 

В Риге также ожидается ясная погода, но максимальная температура воздуха составит +17 градусов тепла. Будет дуть умеренный южный ветер, его скорость в порывах не превысит 3 м/c. В ночное время суток температура воздуха понизится до +8 градусов.

 

Вечером во многих районах страны метеорологи прогнозируют безветренную или тихую погоду со слабым ветром.

 

Согласно прогнозам Global Forecast System, теплая и ясная погода сохранится до конца недели. Однако уже к пятнице увеличится облачность, станет прохладнее, к тому же местами пройдут дожди.

 

Также на следующей неделе под влиянием циклонов ожидается более холодная и ветреная погода с осадками – в основном в виде дождя, местами возможен небольшой мокрый снег.