Жильцы дома по улице Шаура жалуются на холод в квартирах7

Жильцы дома по улице Шаура жалуются на холод в квартирах
Сегодня в редакцию портала grani.lv обратились замерзающие в своих квартирах жители дома по улице Шаура, 23, – с просьбой помочь в решении вопроса с отоплением их здания.

«На улице температура 3°С. Батареи холодные, все как одна. Позвонили в Siltumtīkli и объяснили ситуацию, на что получили ответ о том, что градусник(!), установленный в нашем доме на самой дальней стеке подвала(!!!), показывает температуру 8,6°С! Хотелось бы уточнить, а разве эти градусники не должны быть выведены на улицу? Дома сырость, стенки чернеют, дети болеют. А платить потом приходится "по всей строгости закона". Когда уже перестанут обманывать людей?!»

 

– пишут возмущенные жильцы.

 

Жильцы дома по улице Шаура жалуются на холод в квартирах

 

Чтобы разобраться со сложившейся ситуацией, мы связались с членом правления Теплосетей Виктором Лукьянчиком, который пояснил, что возглавляемое им предприятие лишь подает тепло в дом, а вопросом работы теплоузла, регулировки параметров и датчиков занимается обслуживающая организация.

 

Так как по указанному адресу располагается Социальное учреждение – приют, мы обратились к его руководителю Светлане Радевич, которая пояснила, что градусник, который замеряет температуру воздуха, выведен на улицу, как и во всех зданиях.

 

Тепло в приют начали подавать еще в конце сентября, и утром батареи были теплыми. Не исключено, что жители, обратившиеся в редакцию, мерзнут из-за неутепленных окон. Также вероятно и то, что батареи не обогреваются по причине возникновения воздушной пробки. Решить эту проблему очень просто – следует обратиться к администрации приюта.