Визит китайских побратимов

Визит китайских побратимов
С 15 по 18 октября в Даугавпилсе гостила делегация из китайского города-побратима Харбин. Во вторник представители крупнейшей больницы Харбина под руководством заместителя директора больницы Ду Цзивэя посетили Гордуму.

Вниманию гостей была предложена презентация о Даугавпилсе. Руководитель делегации Ду Цзивэй рассказал, что главные цели визита – изучить опыт Даугавпилса в сфере здравоохранения и найти наиболее выгодные пути сотрудничества. 

 

Вице-мэры А. Здановскис и Я. Дукшинскис выразили надежду, что продуктивной будет не только эта встреча, но и последующие. В свою очередь, депутат Гордумы и директор Медицинского колледжа Л. Янковская и советник мэра по вопросам здравоохранения И. Вайводе рассказали, что в продолжении визита у гостей из далекого Харбина будет возможность ознакомиться с современными технологиями, используемыми в нашей Региональной больнице. 

 

В рамках визита делегация побывала также в Даугавпилсском Университете, ознакомились с работой Даугавпилсской региональной больницы, Психоневрологической больницы и Медицинского колледжа.