Разбуди в субботу Новое Строение!12

Разбуди в субботу Новое Строение!
«Сбыча мечт» случится в нашем городе в ближайшие выходные: в субботу и воскресенье, 20 и 21 октября, в Центре культуры Даугавпилсского края (бывшая «Варпа») состоится IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мечты сбываются». Фестивалю посвящалась пресс-конференция, прошедшая в среду, 17 октября.

Разбуди в субботу Новое Строение!
Директор мероприятия Жанна Миненкова рассказала, что в фестивале примут участие около 400 человек из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. В первый день будут состязаться танцоры и представители оригинального жанра, во второй – вокалисты и музыканты. Без призов и подарков не останется ни один участник фестиваля; обладатели Гран-при будут определены среди танцоров и певцов, также отметят участников номинаций «Дебют» и «Талантливая семья».

 

Юных артистов ждут экскурсии по Даугавпилсу, сюрпризы от рижских дизайнеров шляп и мастеров по изготовлению аксессуаров, шоу мыльных пузырей от агентства детских праздников ChuCha-ChaCha и многое другое. Оценит конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты из Латвии и Эстонии. Например, одна из организаторов Вселатвийских праздников песни и танца, кавалер Ордена Трех Звезд, руководитель «Дзинтариньша» – одного из 10 наиболее известных в мире (!) детских танцевальных ансамблей – Ольга Фрейберга. В течение двух фестивальных дней в Даугавпилсе будут работать представители международного агентства кастинга Baltic Casting Agency: они ищут новые лица и таланты.

 

«Горожан, особенно семьи с детьми, я приглашаю на парад. Он начнется в 11:00 в субботу: от гостиницы "Динабург" мы пойдем к Центру культуры Даугавпилсского края. Просьба прийти немного раньше – в 10:45-10:50, чтобы гармонично влиться в наши колонны. В параде примут участие Фея мечты, символ нашего фестиваля, ее помощницы маленькие феи, многочисленные аниматоры, байкеры, старинные автомобили. Запланирована большая фотосессия для всех желающих. Мы хотим разбудить Новое Строение и весь город, присоединяйтесь к нам!» – говорит Жанна Миненкова.