Очень много некачественных продуктов3

Очень много некачественных продуктов

Даже не знаю, как начать. Периодически что-то в жизни не так по непонятной причине. Часто мне попадаются некачественные продукты в любой торговой точке. И создается впечатление, что торгашей никто не контролирует.

 

Вот, к примеру, купила в «Диттоне» печенье овсяное с отрубями ливанского производства. Внешне не понравилось, но мало ли... На следующий день на печенье обнаружила жирного червяка, в мешочке их полно. Меня вырвало. т.к. в первый день съела 2 штуки, не заглядывая в мешочек.

 

Удивляет наглость, безответственность, ухищрения ради наживы! В подобных случаях неоднократно звонила в ветслужбу. Безрезультатно! Они говорят: «А нам плохой продукт не попадается». Еще бы, если их обслуживают... И вообще, как происходят проверки, если торгуют некачественным товаром?

 

В супермаркетах нередко встречаются овощи и фрукты порченые, высохшие – по первичной цене. Или проверяют по графику, о котором информируют магазин? Абсурд!!! В еще худшем состоянии – сухофрукты и пряности. Попробуй проверь! Даже запах не соответствует товару. Да, на упаковке срок годности нормальный. А сколько раз он может быть подделан! Каким-то образом с хорошим сроком годности даже хлеб бывает с плесенью! Как это может быть?!

 

Мы от всех проблем и так живем как на вулкане. Обеспечьте хотя бы качественными продуктами. Нам кошелек не позволяет повторно что-то покупать, а в магазин менять товар уже ноги не несут. Дайте не нам советы, а спросите с ветслужбы. У них не хватает сотрудников. Ну, так пусть приглашают общественников, они лучше вас сработают.

 

Уставшая от житейских проблем, Ирина

 

Заместитель руководителя Латгальской продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Диана Пастере рассказала, что по закону все Даугавпилсские рынки проверяются дважды в год. Также проверки торговых точек и магазинов осуществляются, если у ПВС имеется информация о нарушениях.

 

Жалобы не обязательно подавать в письменном виде. Можно сообщать о нарушениях по телефону ПВС 65435082. В этом случае реакция на жалобу тоже будет.

 

Для того, чтобы на прилавках Даугавпилса продукты были более качественными, людям самим нужно быть более активными, отстаивать свои права, сообщать в ПВС о торговле просроченными или испорченными продуктами. И тогда ситуация обязательно изменится. Штрафы за подобного вида нарушения солидные: от 30 до 250 евро.