Места в детском саду два года ждать?17

Места в детском саду два года ждать?

Grani.lv получили письмо от молодой мамы, жительницы Даугавпилса:

 

«Здравствуйте, дорогая редакция! Обращаюсь к вам с такой проблемой: в августе 2017 у меня родился ребенок. 4 сентября мы встали на очередь в садик, прошел год, и нас не берут ни в один садик города, так как нет мест (по крайней мере так говорят). Сказали, что попадем в садик не раньше сентября 2019-го, а мне на работу выходить в апреле 2019-го. И как быть??? Муж работает! Мне что, увольняться с работы??? Что у нас за страна вообще такая? Просто слов нет... А они еще говорят, что плохая рождаемость в стране, при этом закрывают школы и детсады! Или все-таки у нас ничего не произойдет, пока кому-либо не дать на лапу? Объясните мне, пожалуйста, как быть???»

 

Grani.lv попросили прокомментировать ситуацию специалиста по дошкольному образованию Даугавпилсского управления образования Ингриду Зеленкову. Неужели в Даугавпилсе теперь действительно нужно два года стоять в очереди, чтобы попасть в детский садик?

 

По словам Ингриды Зеленковой, определенная проблема с местами в детские сады Даугавпилса есть. Но все зависит от того, в какой именно детский сад мама желает отдать ребенка. Самые популярные детские сады в городе – 24-ый и 13-ый. В них самые большие очереди. В любом случае написавшую в нашу редакцию маму Ингрида Зеленкова пригласила подойти в Управление образования и рассказать о своей проблеме лично. Женщине обещали помочь.