Сокращения на предприятии Daugavpils satiksme продолжаются11

Сокращения на предприятии Daugavpils satiksme продолжаются
Для оптимизации и повышения эффективности работы предприятия правление Daugavpils satiksme приняло решение провести второй этап реструктуризации, в результате которого будет уменьшено количество штатных единиц.

19 октября 2018 года на внеочередном акционерном собрании была утверждена новая редакция штатного расписания АО Daugavpils satiksme. В результате данного решения количество сотрудников администрации уменьшится на 2 единицы (речь идет о сокращении должностей исполнительного и технического директоров). В свою очередь, штат работников подразделений уменьшится на 4 человека.

 

Данный шаг направлен на стабилизацию финансового состояния предприятия, а также на повышение эффективности управления и работы на местах. Сэкономленные средства будут в первую очередь направлены на увеличение конкурентоспособности предприятия на рынке труда – AO Daugavpils satiksme сможет активнее инвестировать в обучение и поддержание уровня квалификации работников, а также планомерно увеличивать оплату труда водителей и сотрудников обслуживающих подразделений.