«миЛАТсс» с трудом переиграл «Алитаус»

Суббота, 20 октября. Этот день оказался богат на различные спортивные события. Так, помимо баскетбола, хоккея и мужского волейбола на площадку вышли и воспитанницы Жанны Занегиной, которые вновь представляют наш город в Балтийской волейбольной лиге. В матче с «Алитаусом» даугавпилчанки одержали победу, но лишь в пяти сетах.

В первых двух партиях наши волейболисты выглядели неуверенно, что привело к не лучшему результату. В обеих партиях местные спортсменки уступили гостьям. Сеты завершились со счетом 19:25, 22:25. И некоторые болельщики уже скептично отнеслись к продолжению игры, пребывая в полной уверенности, что «миЛАТсс» ждет поражение. Но в итоге следующие две партии остались за даугавпилчанками 25:18. Итог матча был определен в заключительном - пятом сете. В нем победу одержали подопечные Жанны Занегиной. Партия завершилась со счетом 15:9.

Лучшей в этой игре в составе «миЛАТсс» стала Ивета Алехина. Она смогла заработать 19 очков. Чуть меньше, 15 очков, набрала Мария Чернявска. 12 очков на своей счет записала Дарья Тарасенко. В составе «Алитауса» нужно выделить Агне Дауните. Она набрала 18 очков. 17 очков записала на счет Гинтаре Стауските.

Наша команда только начала новый сезон. Сегодня она с двумя очками располагается на четвертом месте в Балтийской лиге. Лидером же первенства является «Бигбанк». На втором месте пока идет «Каунас», на третьем – «Рижская волейбольная школа». Сегодня наши девушки проведут очередной матч. На площадке Спортивной школы они будут принимать соперниц из «Каунаса». Начало встречи – в 13:00.