Понедельник будет пасмурным

Понедельник будет пасмурным
В понедельник, 22 октября, в Латвии будет пасмурная погода, местами дождь. Температура воздуха прогреется до +8…+11 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе синоптики прогнозируют пасмурную погоду на протяжение всего дня. Воздух в течение дня прогреется до +9 градусов, скорость юго-западного ветра в порывах достигнет 5-6 м/с. Вместе с тем ближе к вечеру ожидается небольшой дождь. Вечером станет на один градус холоднее, а ночная температура воздуха составит +4 градуса.

 

В Риге максимальная температура воздуха днём составит +11 градусов. Первая половина дня будет пасмурной и дождливой, однако ближе к вечеру небо станет малооблачным. Будет дуть умеренный юго-западный, западный ветер, его скорость в порывах составит 5-6 м/с.

 

На морском побережье, во второй половине дня, усилится юго-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 11-12 м/c. Вместе с тем к вечеру в Вентспилсе и Лиепае будет ясная погода.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на предстоящей неделе погоду будут определять циклоны, поэтому временами ожидается порывистый ветер, и каждый день в одном из регионов будут осадки.