Вторник будет дождливым и ветреным

Вторник будет дождливым и ветреным
Во вторник, 23 октября, в Латвии ожидается пасмурная и ветреная погода. Температура воздуха поднимется до +6…+8 градусов Цельсия, на морском побережье – до +10…+11. Вместе с тем на протяжении всего дня во многих районах ожидаются дожди.

Во вторник в Латвию придет циклон с порывистым ветром и дождями, прогнозируют синоптики. В Курземе ожидаются сильные дожди, при этом на востоке Латвии вечером может выпасть мокрый снег. Южный ветер в течение дня усилится до 11-20 м/с, а температура воздуха по стране не превысит +11 градусов Цельсия.

 

Сегодня в Даугавпилсе день будет пасмурным, а кратковременные дожди начнутся после обеда. Максимальная температура воздуха составит +7 градусов Цельсия. Будет дуть сильный юго-западный ветер, скорость порывов которого достигнет 12 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +4 градусов, а ночью станет на один градус теплее.

 

В Риге небо так же будет пасмурным, а дождь ожидается уже в первой половине дня. Воздуха прогреется до +6 градусов, причем скорость юго-западного ветра так же достигнет 12 м/c. Вечером станет на один градус прохладнее.

 

Как сообщает LETA, самыми ненастными днями этой недели станут вторник и среда, в выходные новый циклон с интенсивными осадками накроет всю Латвию.