Волейбол: поражение в пяти сетах

21 октября мужская волейбольная команда на площадке Даугавпилсского олимпийского центра провела очередную встречу в рамках Лиги мастеров. Соперниками даугавпилчан стали спортсмены из «Селвер Таллинна». Игра завершилась поражением «Даугавпилс университате» со счетом 2:3.

Две первые партии наша команда уступила – 19:25 и 16:25. С таким результатом можно было смело предположить, что и третий сет останется за гостями из Эстонии. Но нет. Как раз в последующих двух партиях отлично сыграли местные волейболисты. Они и одержали победу – 25:23 и 25:20. В итоге исход матча решался в пятой, заключительной, партии. И здесь Фортуна оказалась на стороне «Селвер Таллинна» – 15:11.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Марцис Йигнесонс. Он заработал 21 очко. Неплохо сыграл и Дейвид Жевнерович. На его счету оказалось 19 очков. Ведущим волейболистом в составе «Селвера» в этот раз был Оливер Орав. Он, как и Йиргенсонс, набрал 21 очко. 16 очков заработал Алберт Хурт.

На данный момент в лиге лидирует «Бигбанк». На втором месте располагается «РТУ/Робежсардзе», а третью ступень занимает «Сааремаа». Далее следуют: «Селвер Таллинн», «Раквере», «Даугавпилс университате», «Екабпилс луши», «Пярну», «Талтех», «Биоларс/Елгава», а замыкает турнирную таблицу «Лимбажи».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 3 ноября против «Талтех». А через день в Тарту сыграет против лидера чемпионата. Ближайший домашний матч с участием «Даугавпилс университате» пройдет 17 ноября. Местным волейболистам предстоит сыграть с «Сааремаа».