Среда: снова дождь и сильный ветер

Среда: снова дождь и сильный ветер
В среду, 24 октября, в Латвии сохранится пасмурная и ветреная погода. Температура воздуха в течение дня не превысит +6 градусов, на морском побережье воздух прогреется до +9 градусов. Вместе с тем на протяжении всего дня в Латвии ожидаются кратковременные дожди.

Сегодня в Даугавпилсе синоптики прогнозируют осадки в виде дождя с утра до вечера. Небо будет пасмурным, а воздух в течение дня прогреется до +6 градусов Цельсия. Будет дуть северный ветер, его скорость в порывах во второй половине дня достигнет 11 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +4 градусов, а ночью будет на один градус холоднее.

 

В Риге утро тоже будет пасмурным, но более ветреным. Так, скорость северного ветра в порывах достигнет 15 м/c. Днем температура воздуха поднимется до +6 градусов Цельсия, а ближе к вечеру выглянет солнце. Но вместе с тем днем местами ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха в ночное время суток в столице составит +5 градусов.

 

В свою очередь, в Лиепае и Вентспилсе порывы северного ветра могут усилиться до 22-28 м/c, свидетельствует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.