Почему ночью отключают отопление?1

Почему ночью отключают отопление?

 

Я живу в квартире на ул. Парадес, 15а. У меня два вопроса, касающихся отопления. Во-первых, почему ровно в полночь в доме отключают отопление? Я уже вторую неделю проверял. Ровно в 00:00 выключают, а в 6.00 снова включают. А во-вторых, как это скажется на оплате счетов за отопление?

 

Читатель

 

Как рассказала «СейЧас» руководитель отдела по эксплуатации инженерных коммуникаций домов ПЖКХ Вера Рагеле, в доме по адресу Парадес, 15а, для теплоузла задана следующая программа: отопление подается днем при наружной температуре ниже +12оС, а при +14оС – отключается. Второй параметр задан по ночной температуре внутри помещений. Отопление включается, если внутри помещения температура опускается ниже +18оС, вне зависимости от уличной температуры. Возможно, для того, чтобы людям ночью было более комфортно, следует повысить ночную температуру в помещении с 18 до 19оС. А на оплате счетов отражается все. Если отопление не включено, внутридомовой счетчик не крутится и не насчитывает потребление тепла.

 

У каждого дома, в котором установлен теплоузел, имеется возможность самому решать, какой температурный режим устанавливать днем и ночью. Обычно это решает доверенное лицо дома. А если такового нет – вопрос рассматривается на общем собрании жильцов. В доме по улице Парадес, 15а, доверенное лицо имеется.