В Даугавпилсе прошли конференции учителей словесности

В Даугавпилсе прошли конференции учителей словесности
В течение двух дней, 23 и 24 октября, во время осенних каникул в Даугавпилсе прошли методические конференции учителей латышского, английского и русского языков.

3 октября в средней школе Центра собрались 160 преподавателей английского языка, а 24 октября опытом делились более двухсот учителей латышского и русского языков со всего Латгальского региона.

 

Организаторы отметили, что такие мероприятия очень важны для педагогов, так как это возможность собраться, узнать о новинках методологии преподавания, обсудить с коллегами профессиональные вопросы. В этом году это особенно актуально – впереди введение компетентного подхода в систему школьного образования.

 

Его цель – не только дать учащимся набор определённых знаний, но и научить их эти знания применять в разных сферах жизни, а также развить желание и мотивацию учиться в течение всей жизни. По мнению специалистов, большая роль в этом процессе должна быть отведена учителям словесности.

 

Учителя принимали участие в пленарных заседаниях, творческих мастерских, знакомились с новыми учебными пособиями. Конференцию организовали методисты образования в языкознании при поддержки Даугавпилсского Университета, издательств учебной литературы, Британского совета.

 

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы.