Быть в ответе за тех, кого приручили…3

Быть в ответе за тех, кого приручили…
Размышления эти родились, когда почитала комментарии наших горожан после публикаций о Даугавпилсском приюте для животных. Захотелось понять, что же происходит за стенами приюта. 

На входе всех встречает огромная толпа котов – всех мастей и возрастов. День был теплый, поэтому всё это кошачье царство с радостью резвилось на улице. Кто смотрел на чужаков с недоверием, кто-то ластился в надежде, что возьмут на руки. Их в приюте, постоянно живущих или приходящих поесть с ближайших окрестностей, около сотни.

 

Далее – территория собак. Там расположены маленькие клеточки, где и ютятся 50 животных. Конечно, территория совсем маленькая для такого количества животных. Поэтому особо брезгливым, конечно, здесь делать нечего, потому что, как бы ни старался персонал приюта (а он, действительно, старается), довести всё до стерильной чистоты с ароматами свежести здесь просто невозможно. 

 

Но критиковать всегда легче, чем делать! Ситуация такая, какая она есть. Никто не даст приюту новой, более обширной территории, не увеличит финансирования. Спасибо, что хоть что-то делается городскими властями. «Мы живем в мире, устроенном людьми и для людей, люди в нем выживут, а животные не смогут», – слова польской писательницы Иоанны Хмелевской. Брошенные животные – это наша с вами проблема, а приют только пытается решить эту проблему, которая в десятки раз глобальнее, чем могут малыми силами решить работники приюта.

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 25.10.2018.

 



 

К СВЕДЕНИЮ

 

Любой желающий может произвести пожертвование приюту (корма, инвентарь и т.д.). С каждым меценатом на месте в приюте составляется договор на жертвование.

 

Помочь приюту финансово можно, перечислив деньги на счет:


Biedrība «Astes un ķepas», reģ. numurs 40008234346;

LV29HABA0551039773569 (с пометкой: ziedojums).


Адрес приюта: ул. Пиекрастес, 2, г. Даугавпилс.


Время работы:


  • Пн. – Вт. – Ср. – Чт. – Пт.: с 9:00 до 18:00
  • Сб. – Вс.: с 10:00 до 15:00


Тел.:+37165471689, +37129572677.

E-mail: patversme@labiekartosana.lv.