Девушки порадовали, у мужчин игра не задалась1

Девушки порадовали, у мужчин игра не задалась

В эти выходные в Даугавпилсе прошли игры Лиги мастеров среди мужских волейбольных команд и Балтийской лиги среди женских команд. Даугавпилчане провели по две встречи. И лучше в этот раз выступили наши девушки. Воспитанницы Андрея Калана одержали две победы, правда, обе – в пяти сетах.

В субботу даугавпилсские волейболистки переиграли соперниц из «Алитауса». А ведь начало никак нельзя назвать многообещающим. Первые две партии остались за гостьями. Однако затем последовали две победы «миЛАТсса». В итоге игра перешла в пятый сет. И здесь отличную игру продемонстрировали наши волейболистки – 15:9.

На следующий день игра с «Каунасом» проходила по схожему сценарию. Правда, первые две партии наша команда как раз выиграла, но затем последовал полный провал в следующих двух сетах. И вновь исход матча был решен в пятой партии. И снова победили хозяйки площадки.

А вот игрокам «Даугавпилс университате» порадовать болельщиков особо нечем. Две игры завершились поражением нашей команды. В субботу подопечные Эдгара Савицкого уступили соперникам из «Раквере» с итоговым счетом 1:3. А ведь начало было неплохим. В первом сете как раз победу одержали наши волейболисты. Но затем последовали три поражения подряд.

На следующий день «Даугавпилс университате» встречался с «Селвер Таллинн». И вот в этой игре наша команда все же смогла отобрать у соперника очко. Да, победили эстонцы, но лишь в пяти сетах. В первых двух партиях уверенно лидировали гости, но затем два сета выиграли даугавпилчане. Правда, в решающем поединке они уступили гостям из Таллинна 11:15.