Мойщики транспорта обратились с письмом к депутатам Думы15

Мойщики транспорта обратились с письмом к депутатам Думы
Grani.lv уже писали о том, что в Daugavpils satiksme ведется реструктуризация. Вопрос сокращения персонала не миновал сотрудников предприятия, которые решили обратиться с открытым письмом к депутатам Даугавпилсской городской думы. Текст своего обращения они предоставили и средствам массовой информации.

«Несмотря на то, что у нас женский коллектив, мы выполняем тяжелую мужскую работу, трудимся по 12 часов в сутки, – говорится в письме. – Работа физически тяжелая, особенно в зимний период. За одну смену две бригады обслуживают от 54 до 58 автобусов».

 

 

Рабочие сообщают, что мнение акционеров о том, что сотрудников можно заменить робототехникой, – абсолютно некомпетентное. Нет таких пылесосов, которые могут самостоятельно вычистить салон общественного транспорта. С этим справляются только человеческие руки. Те самые, от которых сейчас решили избавиться. При этом совершенно непонятно, как сократят трех мойщиков, если работают две бригады по четыре человека? В одной бригаде оставят трех человек, в другой – двух?

 

Напомним, что решение о сокращении было принято на собрании акционеров Daugavpils satiksme, и мэр Рихард Эйгим его поддержал. Против выступил только член правления Сергей Благовещенский.