Баскетболистки были в шаге от победы2

Баскетболистки были в шаге от победы
В воскресенье, 28 октября, женская команда «Даугавпилсский университет» провела очередную игру Латвийско-эстонской лиги по баскетболу. К сожалению, в этот раз порадовать болельщиков не удастся. На выезде наши девушки уступили соперницам из «Университета Тарту» с итоговым счетом 60:65.

А ведь победа была так близка. Поначалу в счете вели именно воспитанницы Николая Романенко, а эстонки выступали в роли догоняющих. Первая четверть завершилась со счетом 17:9. Однако уже во второй десятиминутке баскетболистки из Тарту перебросали даугавпилчанок 21:15. Затем вновь взяли верх гостьи 18:15. Но удержать преимущество в пять очков им не удалось. В заключительной десятиминутке эстонки одержали победу 20:10.

 

Наибольшее количество очков в этом матче - девятнадцать - набрала даугавпилчанка Йоланта Римша. Она же сделала наибольшее количество бросков в кольцо соперниц. Ей удалось реализовать семь из одиннадцати двухочковых бросков. В составе «Университета Тарту» можно выделить Лиину Вахи. Она набрала четырнадцать очков. По броскам у нее практически тот же результат, что и у Римши – шесть бросков из десяти.

 

 Турнирная таблица сейчас выглядит следующим образом. Лидирует в чемпионате «Таллиннский университет». На втором месте расположилась команда «ТТТ юниорки», а на третьем – «Университет Тарту». Далее список следующий: «РСУ», «Даугавпилсский университет», «ТТТ/кадетки», «Аудентесе», «Елгава», «Ноортелиига», «Лиепая». Аутсайдером лиги, как и прежде, является «Салдус».

 

Следующую игру наши девушки проведут уже в эту среду, 31 октября, на выезде против «Елгавы». А увидеть домашний матч подопечных Николая Романенко и баскетболисток из «ТТТ юниорки» даугавпилсские болельщики смогут 13 ноября.