Ветераны: готовимся выбрать и отчитаться

Ветераны: готовимся выбрать и отчитаться
Сегодня, 11 января, состоялось плановое заседание правления и актива Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК). Был намечен план организационных мероприятий на ближайший квартал, в их числе – подготовка к проведению отчетно-выборного собрания (Общего собрания организации).

В начале заседания заместитель председателя общества Нина Анатольевна Битиня отчиталась о готовности к проверке картотеки ДОБАК, а также уточнению списочного состава членов общества. Ведь очень многие фронтовики ушли из жизни именно в этом году. Затем взявший слово председатель Иван Николаевич Терехов перешел к злободневной для ДОБАКовцев проблеме – выдвижению кандидатов в члены правления организации.

 

Иван Николаевич поинтересовался "кто уже не может тянуть?", - шесть из одиннадцати руководителей организации подняли руку...  "Это тяжелое положение", - прокомментировал ситуацию Терехов, и добавил – "что ж тогда будем звать молодежь".

 

В итоге, было принято решение отложить принятие рекомендаций отчетно-выборному собранию по составу руководящих органов общества до следующего собрания. До 18 января, каждый член правления и куратор должен внести свои кандидатуры, "обращая при этом внимание на молодежь".

 

Иван Николаевич Терехов далее отчитался о предварительно достигнутых договоренностях с муниципалитетом о предоставлении 25 января актового зала, - для собрания. На данный момент ветераны уточняют тематику докладов собрания и временные рамки, необходимые для его проведения.