Даугавпилсские ветераны – чемпионы Латвии2

Даугавпилсские ветераны – чемпионы Латвии
27 октября в Огре турниром памяти Паула Рубина завершился чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов. Набрав в сумме свыше ста очков за двенадцать этапов, даугавпилсская команда вновь выиграла главную награду первенства.

В заключительном туре в Огре приняли участие пять команд в группе «А» и четыре – в группе «Б». Даугавпилчане выступали в первой. Соперниками наших футболистов стали игроки из «Виесулиса», «Огре», «Юрмалы» и «Сигулды». В этот раз латгальцы стали вторыми в своей группе, одержав две победы (3:0 и 2:1) и сведя два матча к ничейному результату – 1:1. Но в играх на выбывание, играя за третье место, уступили «Спортиме» из группы «Б» в серии послематчевых пенальти – 2:3.

Однако этот результат уже ничего не изменил. Набрав 102 очка за двенадцать этапов, даугавпилчане выиграли золотые медали чемпионата. Второе место заняли игроки «Резекне», у них 89 очков. На третьей позиции оказались футболисты «Виесулиса». Им не хватило двух очков, чтобы взять серебро первенства.

К слову, в составе нашей команды играют любители футбола в возрасте от 40 до 58 лет. И главный кубок чемпионата Латвии они выигрывают уже четвертый год подряд, не оставляя ни единого шанса соперникам.

Редакция портала grani.lv поздравляет даугавпилсских ветеранов футбола с заслуженной наградой. Отличный пример более молодым игрокам!