Даугавпилчанки покорили Цесис

В минувшую субботу, 27 октября, в Цесисе прошли международные соревнования по женской и вольной борьбе. На ковер вышли спортсмены из 22 клубов и спортивных школ Латвии и Эстонии. Очень удачно выступили воспитанницы Даугавпилсской спортшколы. В копилке команды три золота, два серебря и три бронзы.

Первые места на соревнованиях завоевали Виктория Краста, Юлия Васильева и Марина Денисова. Вторыми стали Ника Страздиня и Габриэла Курме. Бронзовые медали в нелегкой борьбе выиграли Анастасия Петрова, Мария Соколова и Елена Скрибина. Спортсменок тренируют Любовь Копылова и Ирина Петрова.

По словам тренеров, в последнее время больше маленьких девочек стали заниматься борьбой по всей Латвии. Не исключено, что примером для них послужила прославленная латвийская спортсменка, неоднократная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро, даугавпилчанка Анастасия Григорьева. Однако то, что с каждым днем юных спортсменок становится больше, не может не радовать наставников наших девочек, ведь это хорошая и здоровая конкуренция, а она просто необходима для развития.

Следующие международные соревнования по женской борьбе будет принимать Даугавпилс. В нашем Олимпийском центре 16 ноября пройдет турнир, приуроченный ко Дню независимости Латвии. Начало – в 11:00.