Баскетбол: снова нестабильная игра

Баскетбол: снова нестабильная игра
Женская команда «Даугавпилсский университет» провела очередную игру Латвийско-эстонской лиги. На выезде наши баскетболистки сыграли с соперницами из «Елгавы». Встреча завершилась победой воспитанниц Николая Романенко, вот только стабильной игры опять не получилось.

Как не раз уже говорил тренер даугавпилсской команды, в этой лиге легких соперников не бывает, поэтому к каждой игре нужно усиленно готовиться. Команда из Елгавы хоть и находится в турнирной таблице ниже, но бой даугавпилчанкам дала, причем едва не выиграла эту встречу. Первая десятиминутка завершилась ничейным счетом – 15:15. Однако уже во второй очень уверенно сыграли баскетболистки «Даугавпилсского университета» – 15:6. Вот только после этого наши девушки расслабились, в результате чего потеряли драгоценные очки. Третья четверть завершилась победой елгавчанок со счетом 21:16. И все же заключительная десятиминутка осталась за нашей командой – 18:14. Итоговый счет в матче – 64:56 в пользу «Даугавпилсского университета».

 

Лучший результат в составе нашей команды вновь показала Йоланта Римша. На ее счету четырнадцать очков. Реализация двухочковых бросков составила 55 процентов (6/11). У соперниц в этой встрече великолепно сыграла Алисе Карлсоне. Она заработала двадцать очков. На ее счету три двухочковых броска и четыре трехочковых.

 

В чемпионате по-прежнему лидирует «Таллиннский университет». На второй позиции расположилась команда «ТТТ юниорки», а на третьей – «Университет Тарту». Затем следуют: «Даугавпилсский университет», «РСУ», «ТТТ/кадетки», «Аудентесе», «Елгава», «Ноортелиига», «Лиепая», а замыкает турнирную таблицу «Салдус».

 

Следующую игру наши девушки проведут 7 ноября на выезде против «ТТТ/кадеток».