Продолжается обсуждение нового территориального планирования

Продолжается обсуждение нового территориального планирования
В четверг, 1 ноября, на внеочередном заседании Думы Инта Рускуле доложила о том, как продвигается новый проект территориального планирования.

Напомним, что с 28 августа по 10 октября в Даугавпилсе проводилось публичное обсуждение нового территориального плана города на следующие 12 лет – с 2019 по 2031 годы. Сам план разрабатывался на протяжении двух лет, затем свои предложения и корректировки могли высказать жители города.

 

На внеочередном заседании Думы руководитель отдела развития недвижимого имущества Департамента управления недвижимостью Даугавпилсской думы Инта Рускуле предоставила актуальную информацию о проекте и ответила на вопросы комиссии. В ходе презентации И. Рускуле рассказала о том, где горожане могут ознакомиться с новым территориальным планированием и найти всю интересующую их информацию о данном проекте, а также предоставила результаты публичного обсуждения на сегодняшний день.

 

Стоит отметить, что на данный момент свои предложения выдвинули 150 физических и юридических персон, при этом 21 было одобрено и готовится к конечному публичному обсуждению.

 

По словам И. Рускуле, самое активное участие в публичном обсуждении приняли жители Средней Погулянки.

 

За новые идеи депутаты проголосовали единогласно.

 

И. Рускуле также сообщила, что в период с 11 по 27 декабря будет доступно очередное публичное обсуждение, которое продлится не менее трех недель. В свою очередь, окончательное решение по поводу проекта будет утверждено в Думе в начале 2019 года.