Квартиры самоуправления пойдут на благо семьям6

Квартиры самоуправления пойдут на благо семьям
1 ноября состоялось заседание Финансового комитета Даугавпилсской городской Думы. На обсуждение депутатов Гордумы было представлено 14 вопросов. По всем пунктам голосование было единогласным.

Депутаты единодушно поддержали участие в проекте трансграничной программы «Латвия-Литва LLI-402» и заключение соглашения о сотрудничестве.

 

Помимо прочего, одобрили перераспределение кредитования Дворцу культуры. Смета, ранее заложенная на проведение фестивалей, теперь пойдет на установку видеомониторов, а также жалюзи на окнах.

 

Были озвучены и поправки, способствующие расширению круга людей, имеющих право претендовать на муниципальное жилье. Так, Комитет поддержал решение, из которого следует, что на муниципальное жилье смогут претендовать семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которые в течение как минимум пяти лет проживают в муниципальной квартире площадью не более 35 кв. м, в Социальном доме или арендуют квартиру, где все живут в одной комнате.

 

На данный момент у самоуправления порядка 40 двухкомнатных пустующих квартир. Чтобы предоставить эти квартиры горожанам, которые в них нуждаются, и были разработаны упомянутые поправки.

 

Проект решения осталось рассмотреть на заседании Думы.