Волейбол: и вновь поражение5

Волейбол: и вновь поражение

Даугавпилсские волейболисты потерпели поражение в очередном матче Лиги мастеров. На выезде они в трех сетах уступили соперникам из «ТалТех». Правда, нужно отметить, что упорная борьба была во всех партиях, но Фортуна оказалась на стороне хозяев площадки

Самым сложным оказался первый сет. Он завершился со счетом 25:21 в пользу эстонских волейболистов. А ведь к победе были близки подопечные Эдгара Савицкого. Затем последовали еще два поражения – 19:25 и 18:25. В этих партиях намного увереннее сыграли соперники.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Марцис Йиргенсонс. На его счету оказалось четырнадцать очков. Остальные волейболисты «Даугавпилсского университета» сыграли заметно хуже. По шесть очков набрали Раймонд Вилманис и Арвид Рибицкис, по пять на свой счет записали Дейвид Жевнерович и Зигмарс Кейшс. В составе «Талтеха» отлично сыграли Валентин Кордас и Михкел Нуут. Они набрали по шестнадцать очков. Четырнадцать заработал Рагнар Калде.

Лидирует в чемпионате «РТУ/Робежсардзе». На втором месте располагается «Сааремаа», на третьем – «Бигбанк». Далее следуют: «Селвер», «Раквере», «Даугавпилсский университет», «Екабпилс луши», «Пярну», «Талтех», «Лимбажи», а замыкает турнирную таблицу «Биоларс/Елгава». Следующую встречу Лиги мастеров наша команда проведет сегодня, 4 ноября, на выезде против «Бигбанка».