В понедельник воздух прогреется до +8

В понедельник воздух прогреется до +8
В понедельник, 5 ноября, в Латвии сохранится тёплая погода для этого времени года. Температура воздуха в течение дня прогреется до +6…+8 градусов, на Курземском побережье до +10 градусов Цельсия. Существенных осадков не ожидается.

Как свидетельствует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, в утренние часы температура воздуха не превысит +5 градусов, а также, в некоторых районах страны ожидается туман. На протяжение дня, в западных районах погода будет пасмурной, на востоке – с прояснениями.

В Даугавпилсе днём воздух прогреется до +8 градусов Цельсия, небо будет преимущественно пасмурным. Будет дуть юго-восточный ветер, его скорость в порывах достигнет 3- 4 м/с. Вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Ночная температура воздуха так же составит +8 градусов.

 

В Риге температура воздуха прогреется до +7 градусов. День будет пасмурным и малооблачным, скорость юго-восточного ветра в порывах так же не превысит 4 м/c.

 

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Латвии сохранится теплая погода, возможны новые температурные рекорды. Однако начиная со второй половины следующей недели похолодает, но осадки не ожидаются.