Не хватает скамеек21

Не хватает скамеек
Хотим поднять тему скамеек на торговых площадях Даугавпилса. Почему их стало меньше в т/ц «Диттон»? В торговом центре Solo осталась одна, т.е. только у филиала банка? На Химии ни в одном магазине скамеек нет. Даже в большой «Максиме». Та же ситуация в Rimi. Пожилому человеку присесть негде, дух перевести. А, если плохо стало, на пол садиться?


Скамейки при прокладке нового тротуара убрали и около больницы.

 

Горожане

Сразу поясним – установка скамеек на торговых площадях – на совести их владельцев. Если отношение к покупателям доброжелательное – то и скамейки будут.

 

В т/ц Ditton конкретного ответа получить не удалось. Секретарь сказала, что представитель этого торгового центра, который мог бы прояснить ситуацию по поводу скамеек, сейчас находится в больнице.

 

По слухам, скамейки из «Диттона» убрали потому, что они, якобы, стали пристанищем молодежи, которая устраивала на них шумные тусовки.

 

Руководитель т/п Solo Андрей Нарышкин считает жалобу на отсутствие скамеек необоснованной, ведь на 2-м этаже торгового парка скамейки есть. Что до этажа 1-го, то там действительно установлена только одна скамейка у банковского филиала. Двух скамеек на этом этаже, по его словам, никогда не было. Тем не менее А. Нарышкин обещал принять к сведению пожелание горожан, и рассмотреть его на совещании.

 

Директор магазина MAXIMA (ул. Архитекту 3) сочувствует пожилым людям.

 

«К нам по поводу установки скамеек рядом с магазином и внутри его тоже люди обращаются. Главный офис в Риге поставлен в известность о таких просьбах. Но пока ответа нет. Мы примем к сведению пожелания наших покупателей, проинформируем руководство еще раз, может, что-то сдвинется с места», - сказала она.

 

В MAXIMA на улице Циетокшня 60 скамейки есть. Представитель администрации магазина Екатерина Пискунова пояснила, что длинные скамейки появились после проведенной реконструкции магазина.

 

Специалист по общественным отношениям ДРБ (тел. 26355060) пояснила, что предусмотрено 12 скамеек напротив главного входа в больницу. В настоящее время в ДРБ реализуется большой проект реконструкции. Но в приемном отделении места для больных предусмотрены, как и раньше. Реконструкция включает в себя расширение площадей приемного отделения. В вестибюле больницы также установлено несколько скамеек. Конечно, во время строительных работ могут появиться неудобства для посетителей, от этого никто не застрахован.

 

Работы по реновации в Даугавпилсской региональной больнице планируется завершить в течение трех лет - до 2021 года.