Вторник будет пасмурным, но теплым

Вторник будет пасмурным, но теплым
Во вторник, 6 ноября, в Латвии будет преимущественно пасмурная погода, без осадков. Температура воздуха в течение дня поднимется до +9…+12 градусов Цельсия. Ветер будет слабым.

Сегодня в Латвии сохранится нетипично теплая погода для этого времени года. Однако в первой половине дня будет пасмурно, а ближе к вечеру распогодится, прогнозируют синоптики.

 

В Даугавпилсе днем воздух прогреется до +10 градусов Цельсия, вечером же будет на один градус теплее. Скорость южного ветра достигнет 3-4 м/c. Ночная температура воздуха составит +7 градусов.

 

В Риге максимальная температура воздуха составит +10 градусов Цельсия. Будет дуть южный ветер, скорость порывов которого не превысит 4 м/c. Ночью столбики термометров опустятся до отметки +7 градусов.

 

В Курземе во второй половине дня небо станет ясным, в Лиепае и Вентспилсе температура воздуха поднимется до +11…+12 градусов.

 

Как сообщает Global Forecast System, на этой неделе погоду в Латвии будет определять антициклон, и его влияние сохранится до годовщины восстановления независимости Латвийского государства 18 ноября.