Проект путепровода реализован почти наполовину17

Проект путепровода реализован почти наполовину
Немногим меньше года назад в Даугавпилсе началось строительство нового путепровода, который должен соединить центр города с Новым строением. На сегодняшней пресс-конференции в городской думе журналистам рассказали о ходе реализации данного проекта.

Как известно, проект состоит из двух частей: первая – прилегающие дороги, которую выполняет фирма Binders и вторая – строительство самого моста, который возводит объединение T un KT, состоящее из столичной фирмы Tilts и литовской Kauno tiltai.

 

По словам инженера по планированию отдела проектов Сергея Горника, на данный момент первая часть проекта выполнена на 60%, а мост построен на 40%.

 

Планируется, что в ноябре оба подрядчика продолжат свою работу, а начиная с декабря, фирма, которая строит прилегающие дороги, объявит технологический перерыв. В свою очередь мост будет возводиться и в зимний период.

 

Напомним, к первой части строительных работ фирма Binders приступила еще в середине декабря, а вторая – объединение T un KT присоединилось 29 января.

 

Фирме Binders, согласно договору, отведено на выполнение заказа 18 месяцев, а T un KT – 12 месяцев.