Завтра открывается фотовыставка Ивара Утинана

Завтра открывается фотовыставка Ивара Утинана
8 ноября в 16.00 в Центре польской культуры будет открыта фотовыставка Ивара Утинана «От берегов Балтийского моря до Польских Татр». Вернисаж откроет череду праздничных мероприятий, посвященных провозглашению независимости Латвии и Польши.

Ивар Утинан – довольно известный человек в общественных кругах Даугавпилса. Страсть к фотографии и видео превратилась в его основную профессиональную деятельность. Ивар путешествует по миру и создает фотогалерею, наполненную эмоциями людей, их лицами, а также волшебным миром природы.

 

У фотографа особое отношение к родной Латвии. Он советует каждому посетить как можно больше уголков нашей страны, но делать это постепенно, не торопясь. Природа живая, она постоянно меняется. Даже времена года обладают своей индивидуальной окраской. Во время своих путешествий Ивар осознал, что понять и узнать каждую местность лучше можно лишь тогда, когда находишься в состоянии покоя и неспешности.

 

Польские Татры, по мнению И. Утинана, – особенные. Ему посчастливилось побывать в горах Швейцарии, Норвегии, Армении, Грузии и Швеции, но Morskie Oko и Dolina Pięciu Stawów Polskich Польши восхищают, причем туда хочется возвращаться вновь и вновь.

 

Выставка будет открыта в Польском доме до 3 декабря.