На стройплощадке школы Saules заканчиваются бетонные работы1

На стройплощадке школы Saules заканчиваются бетонные работы
Работы по возведению нового корпуса школы Saules идут полным ходом. Всем проезжающим вдоль Даугавы уже видны очертания бетонной конструкции будущего учебного корпуса. И хотя серые стены, выглядывающие из-под дамбы, смотрятся пока несколько депрессивно, новое здание после отделки обещает стать яркой архитектурной доминантой. Огромный объем бетонных работ выполнен в срок и уже близится к своему завершению.

На сегодняшний день реализовано около 40% всех строительных работ. Здесь еще предстоит вставить окна, смонтировать коммуникации. Отделочные работы, которые требуют определенной температуры и влажности, начнутся после технологического перерыва на зиму, а пока в школе планируют устроить праздник стропил, в ходе которого собираются замуровать капсулу с посланием будущим поколениям.

 

В школе с нетерпением ждут сдачи в эксплуатацию нового здания, что позволит не только улучшить материально-техническую базу учебного заведения, но и дать новый творческий толчок работе команды педагогов. Отметим, что за последние годы это чуть ли не единственный объект, возводимый самоуправлением с нулевого цикла в историческом центре города.

 

По словам всех участников строительного процесса, возведение крупного объекта городской инфраструктуры идет по графику, завершить стройку планируют летом следующего года.