С выезда – без очков2

С выезда – без очков

Мужская волейбольная команда «Даугавпилсский университет» в минувшие выходные на выезде провела два матча Лиги мастеров, но, к сожалению, ни в одном заработать очки ей не удалось. В обеих встречах победу одержали соперники.

В субботу, 3 ноября, в Таллине подопечные Эдгара Савицкого уступили волейболистам «Талтеха» со счетом 0:3. Первая партия завершилась победой эстонских спортсменов 25:21, вторая – 25:19, а третья – 25:18. На следующий день «Даугавпилс университате» вновь постигла неудача. На сей раз наша команда проиграла «Бигбанку», но в четырех сетах (16:25, 17:25, 25:19, 19:25).

 

В обеих встречах в составе «Даугавпилсского университета» лучшим игроком стал Марцис Йиргенсонс. В Таллине он набрал 14 очков, а в Тарту – 13. В составе «Талтеха» особо отличились Валентин Кордас и Михкель Куут. Они заработали по 16 очков. У «Бигбанка» отлично сыграл Хиндре Пунк. Он пополнил свою копилку 22 очками.

 

На сегодняшний день в чемпионате лидирует «РТУ/Робежсардзе». На втором месте располагается «Бигбанк», а на третьем – «Сааремаа». Далее следуют: «Селвер», «Пярну», «Раквере», «Даугавпилсский университет», «Екабпилс луши», «Талтех», «Лимбажи». Замыкает турнирную таблицу «Биоларс/Елгава».