В Даугавпилс возвращается Высшая лига2

В Даугавпилс возвращается Высшая лига

В субботу, 3 ноября, «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» на своем поле провел игру второго тура заключительного этапа Первой лиги Латвии по футболу.

Наша команда встречалась с главным соперником в борьбе за кубок – «Суперновой». Именно в этом матче должен был определиться победитель чемпионата. И им стала даугавпилсская команда.

В «золотом» матче подопечные Виктора Мороза одержали красивую и убедительную победу со счетом 4:0. Очень сложным оказался первый тайм. Обе команды имели возможность открыть счет. Но сделать это удалось легионеру «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» Седрику Квадио.

Во втором тайме даугавпилчане стали играть более активно, чаще создавая отличные моменты у ворот соперника. Вскоре ведущий бомбардир первенства Вугар Аскеров забил свой 31 гол. Затем отличился даугавпилсский футболист Юрий Соколов. Улучшил свою статистику и Амарал де Оливейра. А вот гостям ответить было нечем. Ни разу они не смогли поразить ворота даугавпилсской команды, хотя попытки предпринимались неоднократно.

Таким образом, даже несмотря на то, что впереди один тур, первая двойка уже определена. Чемпионом лиги стал «БФЦ Даугавпилс/Прогресс», который получает путевку в Высший дивизион страны. А серебряные медали достались «Супернове». Эта команда сможет побороться за возможность попасть в ведущий чемпионат Латвии, сыграв в стыковых матчах.

В этот же день в Тукумсе местная команда принимала «Резекне». В этой игре хозяева поля одержали победу со счетом 3:1. Впереди еще один тур. На выезде «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» сыграет с «Тукумсом», а «Супернова» на своем поле встретится с «Резекне». Обе игры пройдут 11 ноября.