«Оленов – не член Латгальской партии» (уточнено)10

«Оленов – не член Латгальской партии» (уточнено)
Сегодня стало известно о том, что после снятия Сергея Благовещенского с должности члена правления Daugavpils satiksme его место временно занял Евгений Оленов.

В то же время лидер Латгальской партии Янис Лачплесис заявляет, что Евгений Оленов уже давно не участвует в работе партии.

 

Напомним, что депутаты Латгальской партии были единогласно против, когда на повестке дня стояло назначении Евгения Оленова на должность и. о. руководителя Daugavpils siltumtīkli. Говорилось о том, что в случае, если г-н Оленов остается в должности руководителя Теплосетей, будет рассмотрен вопрос о его дальнейшем пребывании в рядах партии. Так и произошло – было подписано заявление об исключении, и правление его утвердило.

 

Тогда Янис Лачплесис объяснил это так:

 

«Политики нашего города не желают строить новую котельную Daugavpils siltumtīkli, хотят похоронить этот проект, а ответственность за свои дела – переложить на Латгальскую партию».

 

Похоже, что сейчас ситуация повторяется.

 

Интересен и тот факт, что до вступления в Латгальскую партию Евгений Оленов был приверженцем идей партии «Согласия». Закрадывается подозрение, что г-н Оленов мог снова «передумать» о своих партийных предпочтениях…