Почему контейнер для мусора не во дворе?3

Почему контейнер для мусора не во дворе?

 

Нас волнует такая проблема: на перекрестке улиц Виенибас и Лачплеша установлен контейнер для отходов, что неудобно для жильцов. Почему бы не поставить его во дворе наших домов? Почему он на перекрестке, куда еще дойти надо? Создается впечатление, что обслуживающая организация не заинтересована, чтобы он наполнялся.
 

 

Горожане

 

По словам представителя SIA Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija (AADSO), фирма, занимающаяся обхозяйствованием отходов на городской территории, данный контейнер не ставила. Он предназначается исключительно для сбора стекла и по форме напоминает колокольчик. Контейнеры AADSO стоят во дворах и предназначены для несортированного мусора.

 

Специалист УКХ Каспарс Лайзанс пояснил, что данный контейнер предназначен для всех – пешеходов, туристов, горожан. Это стеклоприемник, не более. На контейнере есть уведомление об этом. Контейнер установлен SIA Eco Baltia vide, эта фирма сотрудничает с Latvijas Zaļais punkts, но обслуживает его AADSO. Места для установки таких контейнеров выбирались вместе с представителями самоуправления.