в Крепости пройдет квест-игра

в Крепости пройдет квест-игра

17 ноября, в преддверии Государственного праздника, в рамках патриотической недели, на территории Даугавпилсской крепости пройдет исторический квест “Я только солдат”.

Организаторами мероприятия являются Центр информации и культуры Даугавпилсской крепости и общество “2Play”, которое не в первый раз сотрудничает с Крепостью; летом общество уже устраивало подобную игру. Участвовать в игре может каждый желающий узнать что-то новое и, интересно провести время в кругу семьи и друзей.

 

Это будет рассказ одного солдата, который мог бы служить и жить в Крепости в период между войнами. У посетителей будет возможность не просто пройти по следам солдата, и насладиться атмосферой исторических улочек, но и заглянуть в здания, которые в наше время закрыты от глаз туристов.

 

“Мы хотим познакомить людей с историческими фактами, с жизнью солдат в молодой Латвии, а также с некоторыми событиями, которые происходили в 1920-1940 годы в Даугавпилсе. Надеемся, что это мероприятие вызовет у участников позитивные и патриотичные мысли в эти праздничные дни” – рассказывает представитель общества “2Play” Янис Шкепс.

 

Регистрация на квест уже идет полным ходом, и доступна она по ссылке.

 

Телефон для информации 29887713