Начало сезона вновь не задалось42

Начало сезона вновь не задалось

Денис Васильев принял участие в этапе Grand prix по фигурному катанию, который прошел в Хиросиме (Япония). К сожалению, как и в прошлом году, начало сезона назвать успешным для нашего спортсмена не выдалось. В этот раз он оказался лишь на восьмом месте.

Короткую программу он откатал совсем неплохо, заняв седьмое место. Мог бы подняться и выше, но во второй части программы Денис допустил очень грубую ошибку. Это привело к тому, что выполнить каскад, за который можно было получить достаточно очков, не удалось. И все же шансы на попадание в первую пятерку Васильев сохранил. Однако нужно было хорошо откатать произвольную программу.

 

Однако и на следующий день Дениса постигла неудача. Дорожка и вращения были выполнены на отличном уровне, а вот в прыжковой части вновь были допущены серьезные ошибки. Итог – только восьмое место. Правда, справедливости ради нужно отметить, что этот этап провалили многие известные фигуристы. В частности, Дмитрий Алиев, который после короткой программы занимал высокое третье место, произвольную программу откатал просто ужасно. Он оказался лишь на шестой позиции, заметно проиграв лидерам.

 

Довольно убедительную победу в общем зачете одержал местный спортсмен Шома Уно (276,45). Серебряную медаль выиграл россиянин Сергей Воронов (254,28). Третьим стал итальянский фигурист Маттео Риццо (224,71). Денис оказался только на восьмом месте (197,60). Но нужно отметить, что ему, как и любому спортсмену, довольно сложно вкатываться в сезон. Однако есть уверенность, что в дальнейшем Васильев будет лишь улучшать свой результат. И быть может в нынешнем сезоне наш фигурист сможет стать медалистом первенства Европы и мира.